Besucher in der Ausstellung "Gerhard Richter. Neue Bilder"
© Gerhard Richter / Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Foto: David Pinzer

Галерея Новых мастеров

Искусство эпохи романтизма вплоть до современности в своем великолепном качестве возводит Галерею Новых мастеров (Galerie Neue Meister) в ранг одного их важнейших музейных собраний Германии. Новая экспозиция, открывшаяся в 2011 году после обширной реконструкции Альбертинума, знакомит своих посетителей с искусством Каспара Давида Фридриха и другими представителями романтизма (Карус, Даль, Рихтер), французскими и немецкими импрессионистами (Моне, Дега, Либерман, Слефогт), экспрессионистами, в том числе Отто Диксом и художниками объединения «Мост» (Кирхнер, Шмидт-Ротлуф), а также представителями дрезденского Сецессиона (Кречмар, Лозе).

Для творчества современных художников Зигмара Польке, А.Р. Пенка и Герхарда Рихтера здесь были впервые выделены отдельные выставочные залы. Новые коммуникативные средства в виде аудио- и видеоинсталляций и фильмов также являются частью современной музейной концепции.

Стоимость билета

действителен в Собрании скульптуры и Галерее Новых мастеров